Курсы кройки и  шитья в Ростове

logo

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какую ткань одежды носить летом?

Какую ткань одежды носить летом? 4 года 6 мес. назад #2

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Подскажите, одежда из каких материалов должна быть летом? Интересуют рубашки - блузки (дресс-код на работе), чтобы не было жарко и одежда помогала чувствовать себя комфортно. К примеру, сегодня была в рубашке h&m с составом из: хлопок 73%, полиэстер 23%, эластан 4%, ощущение, как будто в целофане шла, очень жарко и неприятно. Вопросы: 1) одежду каких тканей (или что в составе должно преобладать) для комфортной температуры тела? 2) также знаю, что лен считается хорошим материалом, но отвратительно гладится. Есть ли материал хороший в носке и в уходе? 3) хорош ли 100% хлопок? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую ткань одежды носить летом? 4 года 6 мес. назад #5

• Mari
  • Mari аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Когда я выбираю новые вещи для своего гардероба, я всегда проверяю состав материала. Я даже скажу больше: прежде чем рассмотреть и примерить вещь, я проверяю этикетку. И если материал меня не устраивает, я просто откладываю вещь в сторону, компрмиссов здесь быть не может. От ткани зависит, будет ли одежда комфортной, качественной и долговечной. По моему мнению и опыту, летом лучше выбирать легкие, дышащие, натуральные материалы, которые не создают чувства дискомфорта, приятны для кожи и помогают хорошо перенести жаркие дни
Спасибо сказали: lorenewv4

Какую ткань одежды носить летом? 4 года 6 мес. назад #8

• Ninel
  • Ninel аватар
  • Новый участник
Самый простой вариант борьбы со зноем — это, конечно, раздеться, но, согласитесь, далеко не самый элегантный. Главное условие выживания в жару — носить натуральные, дышащие и легкие ткани.

Какую ткань одежды носить летом? 4 года 5 мес. назад #19

• Vika
  • Vika аватар
  • Новый участник
Всем известно, что хлопок – наиболее подходящий материал для одежды. Например, в футболке из чистого хлопка никогда не будет жарко даже в самый большой зной. Хлопковые ткани очень хорошо пропускают воздух и впитывают влагу.
Аналогичными свойствами обладает и лен. Льняная ткань летом дарит прохладу. Помимо этого, лен обладает еще одним прекрасным свойством, о котором знают немногие, - льняная ткань снимает воспаления на коже, может понижать температуру тела и регулировать воздухообмен. Объясняется это тем, что растение лен содержит большое количество полезных кислот и минералов, таких, как медь, кремний, железо. Они в небольшом количестве остаются в волокнах даже после обработки.

Какую ткань одежды носить летом? 4 года 5 мес. назад #22

• Эстер
  • Эстер аватар
  • Новый участник
Девочки, а вы заказывали ткани по интернету? Я ещё не разу не пробовала. Для меня важно её пощупать. А если не понравится, её можно вернуть?
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

logo  Ростовская Центр-школа кроя и шитья «ЛЮБАКС» находится по адресу: г. Ростов-на-Дону пер. Соборный 17
Городской телефон Ростовской Центр-школы кроя и шитья «ЛЮБАКС»    тел: +7 (863) 247-81-03

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru